Veranstalter

Hofgut Petersau, Marion von Opel, Hofgut Petersau, 67227 Frankenthal
Tel. 06239/7026     Email: petersau@vonOpel.de

RV Schwalbach, Stefan Odenbreit s.odenbreit@mx.de  0157 75244259

RV Einöd; Info. bei Birgit Hohlweg, Birgit.hohlweg@arcor.de

Verein für Vielseitigkeitsreiten Saar-Pfalz; Stephanie Linn; Hauptstr. 93
66424 Homburg-Einöd; 06848/327236 Email: steffi_linn@web.de         

Kaisersesch; Jörg Grün, Zellersbuch 1; 56759 Kaisersesch
02653/914510 Joerg.Gruen@t-online.de   www.zellersbucher-maare.de

PSC Linslerhof; Rene Semel, Gregor-Mendel-Str. 13;66740 Saarlouis; 06831/891880
Email:
r.semel@arcor.de

RFG Ilsenhof; Angela und Elisabeth Keith; Am Weiher 3; 66701 Beckingen
06832/801566        01705395496

RV Zeiskam; Annette Neumann; Am Flotz 7; 76855 Annweiler; 06346/929063
01737165254 annette.neumann@t-online.de

 

Aktivensprecher Vielseitigkeit Saarland:

Joseane Seil, Neunhäuserstr. 6; 54314 Vierherrenborn; 06587-993669 joseane.Seil@dexia.com

 

Sportbeauftragte für Vielseitigkeit Saarland:

Birgit Hohlweg, Freudenbergerhof; 66482 Zweibrücken; 06332/207530
01703210893         birgit.hohlweg@arcor.de

 

Landestrainer Rheinland-Pfalz

 

 

Stützpunkttrainer Vielseitigkeit Pfalz + Rheinhessen

 

Stützpunkttrainer Vielseitigkeit Rheinland-Nassau

Andreas Schmitt; Beethovenstr. 22; 55481Dillendorf-Liederbach 01774594140
schmitt-cordes@online.de

Martin Danner, 56269 Dierdorf –Elgert;   01711556169
E-Mail: martindanner@gmx.net

 

Weitere Trainingsmöglichkeiten

Olaf Geißler, Gotthilf-Salzmann-Str. 43; 67227 Frankenthal
06233/3426542 ; 01728447776  olaf.geissler@gmx.de

Gossersweiler – Munzhof; Annette Neumann; Am Flotz 7; 76855 Annweiler; 06346/929063
01737165254 annette.neumann@t-online.de

Ingo Linn, Bliesbergerhof; 66459 Limbach; 01726857002

Kerstin Müller, Mühlstr. 51; 66484 Walshausen
01724368332         Kerstinmueller11@gmx.de

Stefan Odenbreit, Rudolf-Diesel-Str. 1; 66773 Schwalbach
Tel. 06834/4019143   01788567923         Email: s.odenbreit@gmx.de

Karin Ostheimer-Sutter, Reinhard Schiestel-Str. 34; 66450 Bexbach
0170 775 10 25   Karin_ostheimer@web.de

Rennwiese Zweibrücken; Sportamt Zweibrücken, Herr Jürgen Uhland 06332/871405

RFV Rüsterbaum; Dr. Kai Kreling, Waldalgesheim; Eva Seitz  

 

Aktuelles

neue Termine 2017

Lehrgang Andreas Ostholt auf Etzenbacher Mühle am 28./29.10.17, Anmeldung bei Melanie Metzner 01799436987

Lehrgang Zeiskam 21.10.17

25./26.11.17 Lehrgang mit

Fritz Lutter auf Linslerhof

4.11. RLP Saison Abschluss

18.11.  IGV Mitglieder- Versammlung in Nonnweiler Parkschenke Simon mit IGV Cup und Vortrag Dr. Kai Kreling "Gebisse und Trensen"