IGV Cup 2017             Stand 12. Juli 2017

Reiter über 50 RLP

Sabrina Heid/ Quick Magic  220P.

Carola Schmitt-Cordes/ Linus   210P.

Lisa Hemmer / Gio Conda  210 P.

Birgit Hohlweg/ Marcellino  206P.

Sandra Müller-Pröckl / Brandon Town  170P

Aline von Opel-Rodde / Turflöwe xx 105 P.

Ann-Kathrin Horst-Saur / Amazing Brownie HS 79P.

Lisa Hemmer / Forstmeister 75 P.

Corinna Glinka / Lass Dich Überraschen 50P.

Isabel Theobald / Roi de Soleil 45 P.

Carola Schmitt-Cordes/ Geraldine  23P.

Tanja Uhrmacher / Zeus Junior 20 P.

Angela Keith / Moinseiz du Moulin xx  20 P.

Ann-Kathrin Horst-Saur/ Claire de Lune  15P.

Selina Rück/ Occarino  15P.

Carola Schmitt-Cordes/ Fleur Delacour 15 P.

Reiter unter 50 RLP

Annette Neumann/ Charlie    59P.

Anna-Lena Habermeier / Sancho 45 P.

Agnes Schubert-Tennigkeit / Avario 45P.

Jutta Brausch / Remondo  30 P.

Katrin Fallböhmer / Small World 30 P.

Ulrike Windeck / Chesana 25P.

MarcTapp / Matti's Son  17 P.

Vanessa Reetz / C'est la Rose  15 P.

Annette Neumann / Merlin 10P.

Junge Reiter

Anke Schmitt/ Merle  355P.

Junioren

Lara Pfirrmann / Richard Jackson  93 P.

Annelie Emma Rodde / Hurricane 85 P.

Carla Maite Rodde / Markus 65 P.

Sophia Treubel / Chacco's Black Sparrow 50 P.

Nadine Heuser / Llanarth Parabella 48 P.

Celine Geissler / Chapeau Claque  45 P.

Nadine Heuser / Chajuba 37 P.

Nikola Halm/ Artic Sunrise   25P.

Linda Tennigkeit / Avario  10P.

Junioren (nur Kl. E)

Stella Tenningkeit/ Quatman's Girl B    80P.

Fabienne Chahoud / Charly's Coralie 25 P.

 

 

 

 

 

IGV Cup 2016

 

 Reiter / Senioren über 50 RLP

  

Name (Reiter / Pferd) Punkte gesamt

 

1. Birgit Hohlweg / Marcellino 165

 

2. Angela Keith / Grand Amour 135

 

3. Ann-Kathrin Horst-Saur / Amazing Fellow 125

 

Birgit Hohlweg / Hopeful Hannes 110

 

Ann-Kathrin Horst-Saur / Nabucco AA 90

 

Sandra Müller-Pröckl / Brandon Town 70

 

Ann-Kathrin Horst-Saur / Aschenputtel 60

 

Sabrina Heid / Quick Magic 55

 

Tanja Uhrmacher / Zeus junior 45

 

Angela Keith / Great Storm 15

 

Angela Keith / Atticon xx 15

 

 

 

 

 

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

  Name (Reiter / Pferd) Punkte gesamt

 

1. Annette Neumann / Charlie 95

 

2. Katrin Wittek-Fallböhmer / Small World 85

 

3. Aline von Opel Rodde / Turflöwe xx 80

 

3. Ellen Leis / Hazel 80

 

Ulrike Windeck / Chesana D 75

 

Carola Schmitt-Cordes / Linus 30

 

Anna Lena Habermeier / Sancho 15

 

Annette Neumann / Merlin 10

 

 

 

Junge Reiter

 

Name (Reiter / Pferd) Punkte gesamt

 

1. Lisa Hemmer / Cio Conda 230

 

Lisa Hemmer / Magic Little Lady 150

 

2. Isabel Theobald / Carthago 60

 

Junioren

 

 
Name (Reiter / Pferd) Punkte gesamt

 

1. Anke Schmitt / Merle 240

 

2. Annelie Emma Rodde / Hurricane 130

 

Anke Schmitt / Markus 60

 

3. Nikola Halm / Artic Sunrise 40

 

Luca Geissler / Qui Belle B 35

 

Paul Heinrich Rodde / Turflöwe 25

 

 

 

Junioren Kl. E

 

Name (Reiter / Pferd) Punkte gesamt

 

1. Carla Maite Rodde / Orkan 130

 

2. Lara-Katharina Pfirrmann / RichardJackson 110

 

3. Linda Tennigkeit / Morning Sun 25

 

Nadine Heuser / Llanarth Parabella 10

 

Sophia Treubel / Locato 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zwischenstand   IGV Cup 2015

 

 

 

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte   gesamt

Christina Backes      Maravilla F   

BirgitHohlweg           Marcellino                            

Sandra Müller-Pröckl/Pat Cash

AnnKathrinHorstSaur NabuccoAA                                  

Christina Backes / Caliel

Sandra Müller-Pröckl / Brandon Town

Andreas Hemmer / Gentle Mind

Carola Schmitt-Cordes      Ameliepartnumberone          

Dr.AntjeHochkirch              Maddox                                   

205

205

128

120

86

  45

45

15

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte   gesamt

Sabrina Heid / Quick Magic   

Katrin Wittek-Fallböhmer / Smal        

Kerstin Schummer / Huisba                                 

Angela Keith / Grand Amour

Katrin Wittek-Fallböhmer / Spirit of Colour

Sandra Bauer-Both / Agro

Angela Keith / Diamond Magic

Tanja Uhrmacher        Zeus Junior   

Christina Gornik / Randeck Ronja

Martin Danner / Pearl M

Stefan Odenbreit / Ramba-Zamba

Sandra Bauer-Both / Sans Pareille

Martin Danner / Kiraly

Aline von Opel / Hurricane

Marc Tapp / Balios

Annette Neumann / Merlin

Marc Tapp / Ma Alihi el Kairo

 

145

110

90

75

55

45

45

35

30

27

25

23

15

15

13

10

5

 

 

 

 

 

Junge Reiter

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte   gesamt

Isabel Theobald     Carthago                          27

Selina Rück           Occarino                           23

Larissa Reikowski  Monte Negro                    15

 

 

 

         

 

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

  

 

 

                    

            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelles

neue Termine 2017

2./3. 9. Turnier in Zeiskam

24.9. Geländetag ZW

1.10. Geländetag in Boppard mit Sichtung+Lehrgang

 Vielseitigkeitslehrgang in Schwalbach mit Stefan Odenbreit 26./27.8.17

20.8.17 WBO Geländeprf. in Völklingen; Geländetag in Schwalbach am 15.10.17

Lehrgang in Zeiskam am 12./ 13.8.,in ZW,in Einöd. Am 27./28.9. in Waldalgesheim mit Martin Plewa

Amateur-Cross-Cup in Speyer und Zeiskam

4.11. RLP Saison Abschluss