IGV Cup 2022

Reiter über 50 RLP

Caroline Fritz / Life is Life 290 P.

Carola Schmitt-Cordes / Linus 150 P.

Angela Keith / Brandon Town 90 P.

Caroline Fritz / Call me Callimero 75 P.

Caroline Fritz / Forsyth's Chrome 45 P.

Carola Schmitt-Cordes / Miraka 20 P.

Carola Schmitt-Cordes / Cromwell 15 P.

Reiter unter 50 RLP

Sabrina Heid / Crazy Corrianna 100 P.

Anke Schmitt / Cool Edgar 46 P.

Eva Fousse / Barbarie xx 45 P.

Marie-Elise Eiswirth / Catch the Stars 45 P.

Jörg Schneider / Hansa-Diacontina 25 P.

Sandra Pröckl / Spirit's Cobactan 15 P.

Meike Albrecht / Kadia 15 P.

Junge Reiter

Junioren

Xenia Kaehl-Schmidt / Remondo 295 P.

Lena-Sophie Schneider / Lumos 170 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / C'est le Beau  155 P.

Lena-Sophie Schneider / Hazweio xx 100 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Spirit in the Sky 90 P.

Antonia Bley / Hilton 75 P.

Lena-Sophie Schneider / Highlite  60 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Dagomar vomW. 50 P.

Antonia Bley / Casi 30 P.

Lea Vogel / Dallesandro 30 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Cherie Colour 15 P.

Junioren nur Kl. E

 

IGV Cup 2021

Reiter über 50 RLP

Caroline Fritz/ Life is Life 303P.

Carola Cordes / Linus 95 P.

Caroline Fritz / Call me Callimero 155

Larissa Beeck / Quantigo 108

Jasmin Schlesiger / Gaukler K 95 P.

Caroline Fritz / Peppermint Patty 85 P.

Caroline Fritz / Cumbrian Craic xx 30 P.

Reiter unter 50 RLP

Angela Keith / Brandon Town 110 P.

Sabrina Heid / Crazy Corrianna 80 P.

Steffi Blass / Quiet Quintus 75 P.

Annette Neumann / Merlin 30 P.

Anke Schmitt / Cool Edgar 25 P.

Birgit Hohlweg / Diacontina 25 P.

Meike Albrecht 20 P.

Sandra Pröckl / Dschungel King xx 15 P.

Junioren

Xenia Kaehl-Schmidt / Remondo 250 P.

Antonia Bley / Hilton 155 P.

Lena-Sophie Schneider / Lumos 90 P.

Antonia Bley / Casi 75 P.

Lea Vogel / Castlecuff Sun Shine 60 P.

Xenia Kaehl-Schmidt /Cherie Colour 43 P.

 

IGV Cup 2020

Reiter über 50 RLP

Larissa Reikowski / Quantigo 110 P.

Caroline Fritz / Life is Life 110 P.

Lisa Hemmer / Gio Conda 90 P.

Lisa Hemmer / Forstmeister 75 P.

Lisa Hemmer / Gentle Herman  45 P.

Carola Schmitt-Cordes / Linus 25 P.

Diana Dinslage / Spellbound Indian Summer

Caroline Fritz / Call me Callimero 25 P.

Carola Schmitt-Cordes / Miraka 15 P.

Reiter unter 50 RLP

Jasmin Schlesiger / Gaukler K 75 P.

Sandra Pröckl / Spirit's Cobactan 65 P.

Isabel Theobald / Carthago 35 P.

Nina-Sophie Bank / Lucky Strike 30 P.

Beate Hemmer / Get on Top 15 P.

Angela Keith / Brandon Town 15 P.

Annette Neumann / Charlie 15 P.

Annette Neumann / Merlin 10 P.

Junioren

Antonia Bley / Hilton 120 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Remondo 115 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / TSF Karat 110 P.

Lea Vogel / Castlecuff Sun Shine 70 P.

Antonia Bley / Casi 55 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Lunos 35 P.

Victoria Klein / Chocolate 25 P.

Valesca Klein / Chocolate 18 P.

Carla Maite Rodde / Turflöwe xx 15 P.

Lea Vogel / Brandon Town 15 P.

Victoria klein / JDJ's Dubai 10 P.

 

IGV Cup 2019            Stand 10.10.19

Reiter über 50 RLP

Carola Schmitt-Cordes / Linus 275 P.

Birgit Hohlweg / Marcellino 195 P.

Carola Schmitt-Cordes / Caan 170 P.

Ann-Katrin Horst-Saur / Basciro Blue 162 P.

Isabel Theobald / Carthago 130 P.

Larissa Reikowski / Quantigo 115 P.

Lisa Hemmer / Gentle Herman 90 P.

Aline von Opel Rodde / Hurricane 15 P.

Reiter unter 50 RLP

Michelle Hilgers / Incerto 213 P.

Sabrina Heid / Now a King 115 P.

Beate Hemmer / Get on Top 100 P.

Ulrike Windeck / Chesana D 65 P.

Angela Keith / Brandon Town 65 P.

Jasmin Schlesiger / Gaukler K 63 P.

Sandra Bauer-Both / Sans Pareille 38 P.

Selina Rück / Sans Pareille 33 P.

Annette Neumann / Merlin  30 P.

Selina Rück / Barrios 17 P.

Angela Keith / Moonlight Shadow's Lyo 15 P.

Nina Bank / Lucky Strike 10 P.

Nina Bank / Mendocino 8 P.

Junge Reiter

Anke Schmitt / Merle 105 P.

Annelie Emma Rodde / Hurricane 100 P.

Junioren

 Valesca Klein / Chocolate 170 P.

Xenia Kaehl-Schmidt / Remondo 130 P.

Carla Maite Rodde / Turflöwe xx 38 P.

Carla Maite Rodde / Hurricane 34 P.

Valesca Klein / JDJ`s Dubai 10 P.

 

Junioren Kl. E

Antonia Bley / Mustang 56 P.

Maren-Sophie Thömmes / Dark Dynamite 53

Antonia Bley / Herrmann  40 P.

Alicia Paulick / Amazing Fellow  25 P.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

  

 

 

                    

            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelles

VorläufigeTurniertermine 2023

Lehrgang mit Andreas Ostholt, Warendorf, am 25.-27.11.22 auf der Etzenbacher Mühle bei Zweibrücken, Anmeldung WhatApp Jenni Bender  01737761023

Training:  in Schwalbach sonntags bei günstiger Witterung

Turniertermine 2023

22.April 23 Wisserhof 

20./21. Mai 23 Geländeritte in Schwalbach

Do 8. Juni 23(Fronleichnam) Viels VE, VA, VL Schwalbach

5./6.8.23 Walshausen PM

19./20.8.23 Schwalbach SM