IGV Cup 2019 Preisträger

Reiter über 50 RLP

1. Carola Cordes / Linus 275 P.

2. Birgit Hohlweg / Marcellino 195 P.

3. Ann-Katrin Horst-Saur / Basciro Blue 170 P.

Reiter unter 50 RPL

1. Michelle Hilgers / Incerto 213 P.

2. Sabrina Heid / Now a King 115 P.

3. Beate Hemmer / Get on Top 100 P.

Junge Reiter

1. Anke Schmitt / Merle 105 P.

2. Annelie Rodde / Hurricane 100 P.

Junioren

1. Valesca Klein / Chocolate 170 P.

2. Xenia Kaehl-Schmidt / Remondo 130 P.

3. Carla Maite Rodde / Turflöwe xx 38 P.

Junioren Kl. E

1. Antonia Bley / Mustang 56 P.

2. Maren-Sophie Thömmes 53 P.

3. Alicia Paulick / Amazing Fellow 25 P.

 

IGV Cup 2018 Preisträger

Reiter über 50 RLP

1. Lisa Hemmer / Gia Conda 250

2. Carola Schmitt-Cordes / Linus  245

3. Aline von Opel-Rodde / Hurricane 213

Reiter unter 50 RLP

1. Jasmin Schlesiger / Gaukler K  203

2. Sandra Bauer-Both / Sans Pareille 105

3. Beate Hemmer / Get on Top 72

Junge Reiter

Anke Schmitt / Merle 226

Annelie Emma Rodde / Hurricane 92

Paul Heinrich Rodde / Turflöwe xx 75

Junioren

Nadine Heuser / Chajuba  233

Vaelsca Klein / Chocolate 123

Carla Maite Rodde / Markus  108

Junioren Kl. E

Maren-Sophie Thömmes / Dark Dynamite  95

Alicia Paulick / Mrs. Coka

Fabienne Chahoud / Charly's Coralie

 

IGV Cup 2017 Preisträger

Reiter über 50 RLP

1. Lisa Hemmer / Gia Conda 305

2. Birgit Hohlweg / Marcellino 218

3. Carola Schmitt-Cordes / Linus 210

Reiter unter 50 RLP

1. Sandra Müller-Pröckl / Brandon Town 231

2. Sabrina Heid / Quick Magic 220

3. Selina Rück / Sans Pareille 140

Junge Reiter

1. Anke Schmitt / Merle 390

Junioren

1. Annelie Emma Rodde / Hurricane 130

2. Sophia Treubel / Chacco's Black Sparrow 114

3. Stella Tennigkeit / Quatman's Girl 110

Junioren Kl. E

1. Fabienne Chahoud / Charly's Coralie

2. Maren-Sophie Thoemmes / Dark Dynamite

 

IGV Cup 2016 Preisträger

 

 

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

 

1. Birgit Hohlweg / Marcellino 165

 

2. Angela Keith / Grand Amour 135

 

3. Ann-Kathrin Horst-Saur / Amazing Fellow 125

 

 

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

 

1. Annette Neumann / Charlie 95

 

2. Katrin Wittek-Fallböhmer / Small World 85

 

3. Aline von Opel Rodde / Turflöwe xx 80

 

3. Ellen Leis / Hazel 80

 

 

 

Junge Reiter

 

 

1. Lisa Hemmer / Cio Conda 230

2. Isabel Theobald / Carthago 60  

 

Junioren

 

 

1. Anke Schmitt / Merle 240

 

2. Annelie Emma Rodde / Hurricane 130

 

3. Nikola Halm / Artic Sunrise 40

 

 

 

Junioren Kl. E

 

 

1. Carla Maite Rodde / Orkan 130

 

2. Lara-Katharina Pfirrmann / Richard Jackson 110

 

3. Linda Tennigkeit / Morning Sun 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Preisträger des IGV Cups 2014

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte

1. Carola Cordes / Geraldine

117

2. Andreas Hemmer / Gentle Mind

90

1. Christina Backes/ Maravilla F

 

 

 

65

 

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

1. Marc Tapp/ Balios

95

2. Katrin Fallböhmer/ Small World

85

3. Angela Keith / Atticon

65

Junge Reiter

 

1. Lisa Hemmer / Forstmeister

105

2. Selina Rück / Occarino

3. Isabel Theobald / Carthago

95

 

65

Junioren

 

1. Anke Schmitt / Markus

140

2. Luca Geissler / Lucky Luciano

123

1. Celine Geissler / Navarina

 

 

75

Junioren, nur bis Kl. E

 

1. Sophia Treubel / Locato

104

2. Lara K. Pfirrmann / Magic Eyes

45

3. Anika Schultheis / Mirabell

40

 

 

Preisträger des IGV Cups 2013

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte

1. Sandra Pröckl / Pat Cash

330

1. Christina Backes/ Maravilla F

258

3. Carola Cordes / Fair Play

3. Birgit Hohlweg / Marcellino

200

200

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

1. Beate Hemmer / Gortmore Ben

82

2. Annette Neumann / Charlie

60

3. Jörg Schneider / Hamca

45

Junge Reiter

 

1. Johanna Kasper / Nanuk mon petit

140

2. Larissa Reikowski / Monte Negro

112

Junioren

 

1. Celine Geissler / Caletto

345

2. Lisa Hemmer / Forstmeister

200

3. Lilian Kämmerer / Obi Wan

175

Junioren, nur bis Kl. E

 

1. Sophia Treubel / Locato

54

2. Clara Guckel / Lover Boy

35

3. Anika Schultheis / Mirabell

28

 

 

 

 

 

Preisträger des IGV Cups 2012

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

Name (Reiter / Pferd)

Punkte

1. Christina Backes/ Maravilla F

348

2. Birgit Hohlweg / Hopeful Hannes

315

3. Sandra Pröckl / Pat Cash

245

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

1. Andreas Hemmer / La Jana

103

2. Jörg Schneider / Hamca

90

3. Anna Lena Habermeier / Sancho

48

Junge Reiter

 

1. Isabelle Tschoepke / Epona

80

2. Meike Fehrentz / Stella

50

Junioren

 

1. Celine Geissler / Lucky Luciano

350

2. Selina Rück / Tuwak

172

3. Lilian Kämmerer / Obi Wan

145

Junioren, nur bis Kl. E

 

1. Anke Schmitt / Markus

150

2. Luca Geissler / Serendipity

121

3. Leonie Ames / Dancing Boy

75

 

 

Preisträger des IGV Cups 2011

 

Reiter / Senioren über 50 RLP

 

1. Christina Franken / Maravilla F

278

2. Kerstin Müller / Maximus

247

3. Carola Cordes / Fair Play

240

Reiter / Senioren unter 50 RLP

 

1. Angela Keith / Diamond Magic

173

2. Katrin Fallböhmer / Small World

115

3. Tina Töpfer / Waleska

90  

Junge Reiter

 

1. Ann-Katrin Horst-Saur / Liza Minelli

115

2. Lisa Kern / Azula West

37  

3. Anna Strate / Fiona

15  

Junioren

 

1. Celine Geissler / Navarina

275

2. Lisa Hemmer / Wyoming

208

3. Selina Rück / Occarino

150

4. Lilian Kämmerer / Obi Wan

100

5. Ulrike Patzke / White Pearl

93  

6. Isabel Theobald / Just Delight

88  

 

Aktuelles

neue Termine 2020

Lehrgänge

finden wieder statt:  in Gossersweiler am So 16.8. mit Kerstin Müller; am  Sa 15.8. mit Stefan Odenbreit

Schellweiler Kreis Kusel am Sa 15.8. Springgymnastik So 16.8. Geländetraining mit Andreas Hemmer

So 16.8. Gemütliches Beisammensein der saarländischen Vielseitigkeit Reiter und Freunde bei Stefan Odenbreit in Schwalbach Reitanlage um 18 Uhr

29.8.20  Geländetag auf Linslerhof;  6.9.20 Schwalbach, Geländetag; 13.9.20 RLP-Saar Landesjugendschärpe in Ingelheim; 26./27.9.20 Vielseitigkeit in Schwalbach 3./4.10.20 Vielseitigkeit Walshausen