Trainingsgelände - Trainer

Trainingsgelände und Trainer

Hofgut Petersau, Marion von Opel, Hofgut Petersau, 67227 Frankenthal,
Tel. 06239/7026     Email: petersau@vonOpel.de

RV Einöd; Info. bei Birgit Hohlweg Birgit.hohlweg@arcor.de  01703210893

Verein für Vielseitigkeitsreiten Saar-Pfalz; Stephanie Linn; Hauptstr. 93;
66424 Homburg-Einöd; 06848/327236 Email: steffi_linn@web.de

Kaisersesch; Jörg Grün, Zellersbuch 1; 56759 Kaisersesch
02653/914510 Joerg.Gruen@t-online.de   www.zellersbucher-maare.de

PSC Linslerhof; Rene Semel, Gregor-Mendel-Str. 13;66740 Saarlouis; 06831/891880
Email:
r.semel@arcor.de

RFG Ilsenhof; Angela und Elisabeth Keith; Am Weiher 3; 66701 Beckingen
06832/801566        01705395496

RV Schwalbach  Stefan Odenbreit, Rudolf-Diesel-Str. 1; 66773 Schwalbach
Tel. 06834/4019143   0157 75244259         Email: s.odenbreit@gmx.de

RV Zeiskam; Annette Neumann; Am Flotz 7; 76855 Annweiler; 06346/929063
01737165254 annette.neumann@t-online.de

 

 Aktivensprecher Vielseitigkeit Saarland:

Joseane Seil,Neunhäuserstr. 6; 54314 Vierherrenborn, 06587-993669  joseane.Seil@dexia.com

 Sportbeauftragte für Vielseitigkeit Saarland:

Birgit Hohlweg, Freudenbergerhof; 66482 Zweibrücken; 06332/207530
01703210893         birgit.hohlweg@arcor.de

 Landestrainer Rheinland-Pfalz

Andreas Schmitt

 Stützpunkttrainer Vielseitigkeit Pfalz + Rheinhessen

 

Stützpunkttrainer Vielseitigkeit Rheinland-Nassau

Andreas Schmitt; Beethovenstr. 22; 55481Dillendorf-Liederbach 01774594140
schmitt-cordes@online.de  

Martin Danner, 56269 Dierdorf –Elgert;   01711556169
E-Mail: martindanner@gmx.net

 

Weitere Trainingsmöglichkeiten

 

Olaf Geißler,    01728447776  olaf.geissler@gmx.de

Gossersweiler – Munzhof; Annette Neumann; Am Flotz 7; 76855 Annweiler; 06346/929063
01737165254 annette.neumann@t-online.de (Ab Juni 2012)

Andreas Hemmer, 017650209757; Beate 017664784992

Ingo Linn, Bliesbergerhof; 66459 Limbach; 01726857002

Kerstin Müller, Mühlstr. 51; 66484 Walshausen
01724368332         Kerstinmueller11@gmx.de

Stefan Odenbreit, Rudolf-Diesel-Str. 1; 66773 Schwalbach
Tel. 06834/4019143   01788567923         Email: s.odenbreit@gmx.de

Karin Ostheimer-Sutter, Reinhard Schiestel-Str. 34; 66450 Bexbach
0170 775 10 25   Karin_ostheimer@web.de

Rennwiese Zweibrücken; Sportamt Zweibrücken, Herr Jürgen Uhland 06332/871405

 

RFV Rüsterbaum; Dr. Kai Kreling, Waldalgesheim; Eva Seitz  

 

Aktuelles

neue Termine 2020

Lehrgänge

finden wieder statt:  in Gossersweiler am So 16.8. mit Kerstin Müller; am  Sa 15.8. mit Stefan Odenbreit

Schellweiler Kreis Kusel am Sa 15.8. Springgymnastik So 16.8. Geländetraining mit Andreas Hemmer

So 16.8. Gemütliches Beisammensein der saarländischen Vielseitigkeit Reiter und Freunde bei Stefan Odenbreit in Schwalbach Reitanlage um 18 Uhr

29.8.20  Geländetag auf Linslerhof;  6.9.20 Schwalbach, Geländetag; 13.9.20 RLP-Saar Landesjugendschärpe in Ingelheim; 26./27.9.20 Vielseitigkeit in Schwalbach 3./4.10.20 Vielseitigkeit Walshausen